2 ноября 2023 г. 20:11

4 сказка

Да, одним словом, без долгих расшаркиваний и прочего, этот роман, а лучше назвать его небольшой повестью или даже рассказом - просто сказка с небольшими сценами для взрослых.

Мужчина, что меняет женщин как перчатки и не задумывается об этом, вдруг проявляет чудеса альтруизма, спасая женщину с ребёнком (да непростым, а у которого проблемы со здоровьем) от холодной смерти. Как? Конечно же, приглашая их в свой дом. И с ходу же он некий добрячок для ребёнка и жгучий самец для мамочки, который её всюду хочет, и вообще она пробралась в его мысли, потому что сначала была жгуче красивой, а потом просто непохожей на его любовниц - в общем героиня такой типичный сборник черт Золушки. ХОТЯ! Не могу не отметить, что автор всё же склепал её немного, но адекватной. Золушка, которая тем не менее старается разобраться и выслушать гг, а не сразу собирать монатки и сваливать (я до последнего думала, что так и произойдёт). Ну, и конечно же, в мгновение ока, или по ведению волшебной палочки, кому как хочется, главный герой тут же отказывается от своей холостяцкой жизни и становится самым верным и лучшии мужчиной на Земле.

Банально? Безусловно. хотя я думала, что автор под конец разведет ещё более банальную драму, но этого не случилось и на том спасибо.

Вообще, не обращая внимания на мою язвительность, можно обратить внимание, что книге я поставила вполне неплохую оценку. Потому что это сказка для одного вечера. Сладкая и от того приятная. Понимаешь, что в жизни такого ни при каком раскладе не случится, что это несбыточная мечта - встретить такого заботливого, сексуального и полного альтруизма мужчину, который окружит тебя всем, чем нужно. А его родители и сестра при это окажутся самыми добрыми, любезными, милыми и понимающими людьми на свете. Ну, где такое встретишь? Люди ведь зачастую себе на уме, а так как каждый из нас чем-то да травмированный, то не бывает вот таких... людей, по крайней мере сразу.

На самом же деле, заведомо знаешь, как всё начнется, чем продолжиться, и что мы увидим в конце. А в конце всех главгадов так или иначе побеждают - быстро, без напряга. Эти слащавые диалоги, нереальные поступки, хотя и более или менее адекватные персонажи и их реакции (таких как семья Георгия хочется больше) - всё это давно известно читателю, но иногда именно это и есть то, что доктор прописал. Такой себе укол глюкозы на ночь. Сладость, которая не потревожит твой диабет.

Поэтому мне и понравилась. Лёгкое плавное повествование, которое вызывает какие-то эмоции (а может это от того, что я читала пьяной). Даже банальные истории, в которые ты всё равно не поверишь, могут вызвать в тебе эмоции - и это заслуживает внимание.

В любом случае, если тебе, читатель, не особо нравится много драмы и стекла (как мне, да я не в восторге от того, как стекло скрипит на зубах, я хочу лёгкости, воздушности и удушающей сладости), или если тебе просто нужно отдохнуть от чрезвычайных эмоций, драм или напряга, окунувших в сладкую сказку, то тебе смело сюда. Я такое люблю, так что о прочтении не жалею, а автору желаю всех благ.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!