1 ноября 2023 г. 19:43

5 Хочется сказать фразой из Мстителей "Какой ценой?"...

"Все мы, когда чего-то хотим добиться, жертвуем чем-то ценным. Но не все методы хороши и правильны, какое бы добро не происходило из них после".

Хочу сказать, что это добротный хоррор, который поднимает основной вопрос "Что есть человечность"?.

Агата сбежала в маленький городок Ливингстон - Бей, после последствия своих опытов, а вот каких именно узнаем во время чтения.

Сеттинг неплохой и чувствуется авторский слог. (Особенно когда выясняется о кошачьем культе, и жители немного разговаривают с акцентом). Жизнь маленького городка интересна и она таит в себе много секретов.

Автор сделала хороший ход в истории, столкнув две стихии зла ведущие между собой свою битву. Перед читателем встанет не простой выбор и это правда будет не просто выбрать одну из сторон.

Основной акцент в книге выделен отношениям в семье и понятия дружбы, это меня сильно тронуло. Помимо этого поднимаются вопросы о своём предназначении.

Атмосфера здесь мрачная и притягательная, возможен намёк на продолжение. Хотя данная книга может показаться законченной. Буду надеяться, что автор напишет продолжение.

Не зря было сказано летом на книжной ярмарке, что жанр ужасы и хоррор в России постепенно растёт, и поверьте наши авторы ещё как могут удивить.

"Всё, что когда-либо было или будет создано, в один прекрасный день обязательно обернётся против нас самих".