30 октября 2023 г. 12:49

5 Волшебная книга!

Книга, от которой невозможно оторваться!
Тема этой истории по-настоящему страшная. Мурашки по коже в некоторых моментах. Это уже не та детская книга, с которой начинался цикл. Тиффани взрослеет и сюжеты вместе с ней. Страшно читать книгу, очень волнуешься о Тиффани и других ведьмах, и скорее-скорее хочется узнать, что же дальше, чем всё кончится. История, которая с удовольствием прочиталась к Хэллоуину.
Очень интригуют отношения Тиффани с Роландом, и что будет с ними в конце. Здорово, что здесь не только Тифф, но и другие любимые ведьмы. Поэтому читаешь книгу на предельной скорости, уж очень интересно!
Но, поначалу по ходу книгу возникает ощущение, что Тиффани глупее чем раньше, она постоянно в ступоре, часто не знает, что делает, постоянно сама себе устраивает подлянки. Может это и нормально, потому что у неё много взрослых дел и она очень устает. Как взрослый работающий человек, могу её понять) Но всё же меня это выбивало из колеи. Но во второй половине книги это проходит и главная героиня снова та умница, себе на уме, к которой я прикипела с первой книги.
Цикл о Ведьмах - это на данный момент моё самое любимое приключение в Плоском мире.

Собери их всех - дуэль