Asmandibooks

29 октября 2023 г. 13:55

Я наконец-то добралась до этого цикла. На данный момент в процессе чтения вторая книга. А сейчас поговорим об эмоциях, о первой части.

Мною были просмотрены все фильмы, кроме Приквелла, и они мне безумно понравились. Поэтому в порывах чувств я взяла себе сразу увесистый томик, где трилогия собрана под одной обложкой.

Китнисс Эвердин - наша главная героиня, от которой у меня мурашки по коже. Ну невозможно из такого огромного количества книжных героинь отыскать ту, что была бы близка мне по духу и похожа на меня почти как две капли воды.

Её самоотверженность, решительность и поступки в рамках Голодных игр - это что-то на высшем уровне. Многие, как мы видели, совершали ошибки, но именно поведение героини меня радовало. Как говорится, подошла к делу с трезвой головой.

Чего не скажешь о втором герое, который до сих пор остался для меня загадкой. И вроде бы у него теплые отношения к Китнисс, но я не видела искренности ни в словах, ни в поступках. Я надеюсь, в последующих частях автор раскроет этого персонажа больше. И я всё таки узнаю о его правдивых намерениях.

Для меня гибель Руты была тяжелым ударом, так как мне всё же хотелось, чтобы и этот маленький светлый человечек жил. Я в этот момент просто отложила книгу и дала волю чувствам.

История в целом и правда выдалась кинематографичной. Не зря ведь по ней сняли фильм. После прочтения я бы еще разок глянула фильмец. А пока убежала читать вторую часть.