ntkotinka

21 октября 2023 г. 23:15

5 Однолюбы

Не знаю почему, но эта история так глубоко в меня проникла, что я никак не могу её отпустить. Я думаю о героях как о настоящих людях, чьей жизни я стала свидетелем. Я так сильно переживала, как будто за кого-то очень родного и близкого
История любви длительностью в 15 лет. 15 лет ожидания, 15 лет потерь, разлук, недопонимания, обмана, 15 лет самопожертвования, любви и верности. Всё для того, чтобы созреть для самого большого счастья. Созреть, принять и не отпускать.
Лера в 22 года растерянная, запуганная жизненными обстоятельствами девушка, у которой не хватает сил противостоять врагам. И вроде сбывается заветная мечта, и муж становится настоящим, но по неопытности и коварству всё рассыпается в прах. Опять потери, и Лера больше не мечтает.
В 27 лет она красивая самодостаточная женщина, занимающая благотворительностью. Цель жизни - помощь детям. Рядом жених, разделяющий её чаяния. Но почему ничто не ёкает внутри, почему разбитые мечты живут глубоко в сердце? Почему мечта воскрешается как птица Феникс?
Никита пережил столько трагедий, столько лишений, столько грязи, что к 32 годам уже просто не верил во что-то хорошее для себя. Но судьба ему подарила девушку, в которой он не видел свою женщину, но она смогла распечатать его сердце. А вот расплату за ошибки никто не отменял. И самый любимый мужчина защищает самую любимую женщину путём самопожертвования.
Боже, как всё таки горько наблюдать за такими событиями, они просто разрывают душу на части и ты плачешь от той боли, что испытали герои. Не знаю как другие, но я точно.
И только когда все тайны раскрыты, все чувства оголены, все признания сказаны, все враги наказаны наступает то самое, долгожданное счастье. Выстраданное, вымученное, и от того очень ценное. История заканчивается опять свадьбой. Но на этот раз, ошибки усвоены, выводы сделаны, и впереди только радость, любовь, счастье и бесконечные нежность и признания.
"Давай ещё раз! - Я сдалась. - Начни с признания. И не одним словом, а подробно. Как сильно любишь. Как давно. Как жить без меня не можешь. И как каждый день будешь рядом!"
Я таю от этого, и теперь я плачу от счастья за Никиту и Леру.
Сказать, что мне понравилась эта история, ничего не сказать! Очень, очень и очень! Я открыла для себя нового автора, проникновенно пишущего и интересно передающего атмосферу событий, диалогов и чувств. Я покорена и признательна!
Спасибо автору за душещипательную историю!