shumelka_mysh

Эксперт Лайвлиба по обожанию винтовых лесенок и кр

21 октября 2023 г. 12:51

4 Татьяна Витальевна Устинова умеет удивлять, сохраняя при этом узнаваемый стиль

Эта история произошла промозглой осенью в пригороде Калининграда, недалеко от холодного моря, с инженером Василием Васильевичем Меркурьевым, жаждущем тишины и спокойствия и романтических прогулок по побережью. Еще в истории фигурируют старинный загадочный дом, фамильные драгоценности и призраки. И, конечно же, без убийства тут не обошлось.

Среди детективных романов Татьяны Витальевны этот – весьма необычный. Да, он также мастерски написан со всеми ожидаемыми финтифлюшками, от которых так тепло на сердце и отчего книга читается взахлеб, но в данном случае автор решила поэкспериментировать с мистической составляющей. И это вызывает интерес и освежает интригу! Меня лично такое цепляет, и, хотя некоторые моменты именно из-за вмешательства потусторонних сил становятся очевидными, тем не менее кое-что я не смогла угадать и для меня это стало полной неожиданностью. Я, как преданный фанат Татьяны Витальевны, давно пристрастившийся к ее книгам, не разочаровалась, хоть мне и не хватило в этот раз более детальной проработки персонажей. (Я долго думала, какую оценку поставить, и все же склонилась к «4».)

Описания природы и времени года просто покоряют! Я не любитель сильной жары, но вот холод и влажность балтийскую тоже не люблю. И все равно сцены морских прогулок, витающий в старинном доме аромат свежесваренного кофе, уютный дождь за окном... Так захотелось оказаться в таком месте!

Критерии бестселлера у всех, конечно, разные. Но я, как всегда, получила огромное удовольствие от прочтения. На мой взгляд, роман написан хорошо, интрига и сюжет выстроены добротно, да и сцены есть очень удачные. И хэппи-енд! Как без него?))) Устинова мастерица выкрутить героям руки так, чтобы они были счастливы. Это и читателя подкупает. Так хочется верить, что все у всех будет хорошо) Пусть это сказка для взрослых, но! Добро торжествует, все довольны, зло наказано– что еще нужно?))

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!