15 октября 2023 г. 13:02

5 Баю-бай...

Баю-бай, люли-люли
Этой ночью ты…

Сон. Явь. Гараж. Школа. Старый дом. Лес. Болото.

Этот роман набирает обороты постепенно.

В самом начале может показаться, что это обычная история про школьные конфликты, но чем дальше мы слушаем, тем больше граней сознания героев нам открывается, мы погружаемся в пугающий мистический мир, и ближе к середине историю просто не узнать.
Всё оказывается не тем, чем казалось на первый взгляд. Мир, каким мы привыкли его видеть теряет свои очертания. Реальность, сон, подсознание, всё смешивается и превращается в единое целое.

Сюжет продвигается постепенно, каждый раз открывая новые слои информации о происходящих вокруг героев событиях. Эта история – как торт – никогда не знаешь, какая начинка под следующим коржом. История настолько многослойная и глубинная, что хочется проникать в это магическое подсознание всё дальше и дальше.

События и настоящие мотивы героев никак нельзя предугадать, от чего слушать становится ещё увлекательней.

Написан текст по всем канонам ужасов. Есть и накал страстей, и конфликт, и предыстория каждого героя, и нестандартное решение проблем. И, конечно, финал, в котором жизнь всех героев на 180 градусов отличается от той, к которой они привыкли.

Это история подойдёт фанатам ужасов и неожиданных сюжетных поворотов.
Необычным является то, что одной из граней этого произведения является путешествие в русскую сказку и правдивое объяснение символики некоторых сказочных персонажей.

Главный герой попадёт в пространство между сном и явью, будет управлять автобусом, на котором Баба Яга перевозит мёртвых… А ещё Гоше предстоит понять и принять свой дар…

И если вы любите задумываться о мире вокруг, копаться в себе, изучать поведение окружающих и интересуетесь психологией, фольклором и связью между мирами – советую послушать эту колыбельную.
Будет страшно…