MarkHaskell

Можно подумать...

14 октября 2023 г. 22:06

2 Сей опус у нас литературным произведением зовется…

Книга неизвестного мне Дема Михайлова «Ведомости Бульквариуса» выпала в качестве совета от которого невозможно отказаться. Уже по аннотации было ясно что это несерьезное произведение, но для отказа не нашлась существенная причина.

Молодой человек Богуслав Купцов открыв для себя компьютерную игру Вальдира решает резко изменить свою жизнь. Из «прожигателя жизни» (клубы, попойки, драки, долги) он перевоплощается в примерного гражданина (возвращающего долги, ценящего свою сестру, доброжелательно относящегося к окружающим). Это весь сюжет, который по большей части составляет рассказ о прохождении уровней Вальдиры(однообразное: выполнил задание, нарубил бабла – выполнил задание – нарубил бабла – выполнил задание - нарубил бабла...) и рассказ о жизни в реальном мире(попытка привести свою жизнь в порядок).

Честно говоря, я в шоке от рейтинга книги. Книги в которой нет ничего что цепляет. По сути книга ни о чем. Сюжета нет, мир Вальдиры – игра для детей младшего и среднего ясельного возраста, главный герой - никакой.
Переворачивая каждую страницу, я думал ну вот сейчас, сейчас, сейчас начнется самое интересное. Я жестоко ошибался, не началось. Разве, что с повышением уровня герою разрешили не ходить, а плавать и то этому оказывается нужно учиться. А так сплошное игровое однообразие, редко разбавленное всплыванием из игрового марева и занятиями домашними делами. Больше сказать нечего. Мне жаль потраченного на нее времени.

Прочитана в "Новогоднем флешмобе 2023" Спасибо RizerReginal за совет! Новый автор — это всегда лотерея. Увы, но вкусы, к сожалению, у нас разные.

Блин, Новогодний флешмоб! Ёмаё Я забыл! Спасибо!))))

4 книги до 31 декабря? Еще есть время) Кстати "Три товарища" - отличный совет!

а как это Вам дают советы из середины цикла?) Эта книга никак не первая, и вообще не для знакомства с автором.

а как это Вам дают советы из середины цикла?)

Это я констатировал факт, что совет в НФ дали отличный)

Постараюсь забыть эту информацию, как забыл про флешмоб, чтобы не расстраиваться, когда буду читать)))

Надежда на то, что все понравятся!)))