14 октября 2023 г. 13:29

Что мы знаем о прошлом своей семьи? Какими были наши предки, чем они занимались, что умели? Пока мы молоды и амбициозны, нас не сильно-то занимают эти вопросы. Но однажды наступит момент, когда захочется узнать....

Героиня романа отправляется в необычное путешествие - на поиски своих "корней". На своем пути она узнает много нового о прошлом своей семьи, а проводниками "в прекрасное далеко" станут запечная гадюка и пояс со "змеиным" рисунком. Это не сказка, здесь все по-настоящему.

Прошлое переплетается в настоящим, реальность с вымыслом, а упоминание легенд, мифов и старинных обрядов добавляют свое очарование этой истории. Главная героиня в поисках информации о своей семье встречается с разными людьми и каждая новая встреча даёт ей подсказку для продолжения поисков. Так по цепочке собирается семейная хроника и раскрывается предназначение пояса со "змеиным" узором .

Я скептически отношусь к оберегам и мистическим предметам, но было интересно узнать про существование "охранного пояса". Когда я дочитала книгу, у меня появилось странное желание посетить музей (что я в общем-то и сделала), я объясняю это необходимостью побыть хоть на короткое время поближе к прошлому. История Софии Агачер заставила меня задуматься, а что я задумалась о своих "корнях"?!