skasperov

13 октября 2023 г. 17:24

4 Спойлер И где варвары? И кто варвары?

o-r.jpg

Одна из тех книг, когда умом понимаешь, что написано мастерски, но вот душу не затрагивает.

Более того, на фоне сегодняшней жизни, на фоне событий на Украине, а теперь и в Израиле, все описанные в книге "зверства", ну это просто детский лепет на лужайке. Человечество прогрессировало и в жестокости тоже, увы.

Если в двух словах о чём книга, то это история судьи в одном городе, который находится в перманентном ожидании нападения варваров. Варваров, которые здесь жили раньше и которые считают эти земли своими. И снова сравнение с противостоянием Палестины и Израиля просто напрашивается. И так же как и в Израиле, варвары сидят в засаде и постоянно совершают набеги. И вот судья зачем-то приблизил к себе уродливую женщину, уродства она получила от пыток. Сначала он ей мыл ноги и постепенно превратил в любовницу. Затем он решил вернуть её домой к варварам, а по возвращении его уже ожидали с обвинениями в предательсте.

Я не поняла, зачем ему нужна была эта калека, ведь ни как такового сочувствия или любви он к ней не испытывал. Да и это мытьё вонючих, грязных ног, тоже показалось мне притянутым за уши и очень сильно. По крайней мере я не знакома ни содним мужчиной, который так поступил бы...

Книга была в више мног-премного времени, поэтому не жалею времени потраченного на неё, но больше автора скорей всего читать не буду.

Мира нам всем.

«ОТКРЫТАЯ КНИГА августа 2023» 127 тур