11 октября 2023 г. 23:42

5 И скучно - по научному и проникновенно, даже поэтично в некоторых местах

«Все наше познание начинается с ощущения» - цитата из книги. Прочтите эту книгу и ощутите всю глубину и познание – которыми обладал Леонардо. Какие тайны мира он постиг и делится с нами.

Сборник не художественный, книгу не прочтешь сразу и быстро. Книга для созидания и раздумий, для ощущения и познания мира, а так же для оценки и восхищения знаниями автора, творца и ученного. Мир вокруг нас настолько удивителен, что мы даже не представляем и не видим этого, более того он совершенен и лучше его уже не сделать. Это надо понять и жить с ним в гармонии. 500 лет назад да Винчи хотел и пытался понять его, как не очень многие, жившие и живущие в этом мире.

Если пристально наблюдать за миром, то можно разгадать множество тайн, законов природы, правил по которым живет наша Земля. Откроются закономерности и лайфхаки, придёт познание и просветление. Надо только наблюдать и понимание придет, а возможно даже дальше - гармония.

«О время истребитель вещей» - цитата из книги. Благодаря талантам великого Леонардо, во всех сферах жизни человека, мы до сих пор можем любоваться его творениями даже не смотря на время.

И опираясь на эти заметки, собранные в книгу, можно только немного прикоснуться к его знаниям, к его наблюдениям, они достаточно просты, но и объясняют сложные вещи, очень точны и научны.