LeonKsenia

8 октября 2023 г. 22:52

Новый год - это время чудес и ярких встреч. Никогда не знаешь, что за сюрпризы могут ждать в спонтанной поездке на море.

Ангелина и Тимофей оказались попутчиками в поездке, и ещё с ними ехала бабушка Тима с подругой. Это милые и задорные старушки просто скрасили всю историю. Такие озорные несмотря на возраст. Неожиданная поездка для Тимофея стала ничем иначе, как знаком судьбы.

Случайные совпадения, встречи и совместное времяпровождение героев не оставляет равнодушными. Хочется читать не останавливаясь и уже узнать чем закончится эта легкая и нежная история.

Здесь нет яркого выраженного негатива, проблем, все направлено больше на мирное решение жизненных ситуаций.

Важная мысль книги: это научиться разговаривать и уметь слушать. Если бы каждый мог сказать о своих желаниях, о своих недовольствах, возможно, семьи бы не разрушались, если тихо мирно все решалось за чаем на кухне и непринужденной беседой. В жизни, к сожалению, все не так просто. Люди привыкли все усложнять, а нежели спокойной решать проблемы, просто убегают от них и потом жалеют годами.

Эта история очень отличается от других историй автора. А прочитала я уже немало книг у Натальи.  Она непохожа на другие тем, что здесь нет противостояний, ярой борьбы за отношения, повествование спокойное и умиротворяющее. Такие книги я читаю для расслабления от проблем и стресса. Очень отвлекают от дурных мыслей и дают веру в лучшее.

Героиня книги удивилась тому, что Новый год немного непривычно справлять в месте, где нет снега. Я тоже не представляю этого праздника без снега. Для меня Новый год очень символичный день и я привыкла к традиционному празднованию. Я знаю, что многие любят оправляться в путешествия в теплые края в это время, но я не приверженец этого. Было интересно посмотреть за героями, как же все-таки проходят их праздники без снега)))