MarinaLenets

8 октября 2023 г. 17:18

4 Дразнить можно не всех и не всегда

Прочитав рецензии я откровенно побаивалась начинать читать книгу: не люблю обилие откровенных сцен и истерично-взбалмошных героинь К счастью, всё оказалось не так страшно, как представлялось Да, откровенных сцен достаточно; да, героиня - тот ещё подарочек; да, самостоятельного связного сюжета тоже особо не видно Но я автору всё простила за великолепного главного героя

Вот она мечта девочек от 10 до 90 (правда в разном возрасте будут привлекать разные качества): честный, благородный, заботливый, внимательный, целеустремленный и так далее и тому подобное Однозначно понравится любительницам язвительных обаятельных магов и что приятно, его язвительность не граничит с откровенным хамством; собственничество не превращается в абьюз и насилие, а уже полученный интим не считает поводом забывать о романтике

Ещё б героиня радовала, но увы ... Её собственные слова максимально точно описывают суть ее характера и сюжет книги

Нет, если уж совсем начистоту, я бы не отказалась немного подразнить его, если бы знала, что останусь безнаказанной.

Возможно это забавно лет в 13-15 и то только для девушек, а потом уже откровенно раздражает и лучше год элексиров, чем эти "качели" В общем типичная героиня ромфанта, любить и не жаловаться

Но сомневаюсь, что история писалась для чего-либо ещё, кроме как для развлечения на пару часов, а потому не буду слишком придираться Язык повествования приятный, читается легко и весело, иллюстратор тоже хорошо постарался (явно читал хотя бы описания героев и пару зарисованных эпизодов) Потраченного времени не жаль, хотя и уверена, что забуду эту историю через пару месяцев

Чайный уголок Камелия
Три богатыря и заграница (Новая Зеландия)
Литера Терра