5 октября 2023 г. 16:26

4 Дом на перекрестке с сюрпризом

Если устала от жизни на съемной квартиры и хочешь свою жилплощадь, не отчаивайся! Размести объявление и жди, вдруг повезет и в наследство от бабушки-одуванчика достанется домик. Вот теперь прими с благодарностью сей дар судьбы и терпи, ибо сама напросилась.
С самого начала начинаешь проникаться к Вике симпатией, обычная девушка, с неудачами в личной жизни и карьере, без богатых родственников, но добрая и упрямая, всего добивается сама и старается помогать по мере сил и возможностей. На окружающий её мир смотрит трезвым взглядом, что ничего не даётся даром и просто так. А крепкие нервы не позволяют свихнуться от факта, что проход в другие измерения, банально за дверью в сад. А с той стороны ещё есть желающие пройти в соседний мир и их тоже надо как-то контролировать и учитывать.
Русская смекалка спасёт в любой ситуации, хоть в отмывании тины с потолка, хоть в очистке пруда или в организации контрольно-пропускного пункта на вход для иномирян, а наглый фамильяр поможет в трудный момент.
Сам волшебный дом покоряет своей идей, ну кто не мечтал обустраивать жилище как душе угодно, не тратя на это великие миллионы, а только полагаясь на фантазию и примерные картинки из журнала, даже полную перепланировку можно сделать за несколько часов.
Гномы, эльфы, демоны, леший с феями. Хорошая компания для веселой жизни, да и предпринимательская жилка даёт о себе знать. Вообще под налётом юмористических ситуаций часто поднимаются порой не самые простые вопросы. Как же хорошо, что мы живем в век эмансипации, когда мужчины уже не считают женщин бессловесными предметами мебели и у нас есть право голоса. И эта ещё одна из причин уважать главную героиню, она мягко, но настойчиво меняет мир вокруг себя, воздавая по заслугам всем заслуживающих это. Перевоспитание идёт полным ходом, как и новые приключения стучатся в дверь.

Ромфант Бинго 2023