30 сентября 2023 г. 13:05

4 Планирую перечитывать

Книга представляет собой анализ различных игр, в которые люди играют в своей жизни, а также как эти игры влияют на нашу жизнь. Она может помочь читателю лучше понять их мотивы и поступки, а также поведение окружающих людей.
Не смотря на то, что книга может быть полезна, ее конечно сложно читать. Книга требует медленного чтения, вдумчивости, а также изучения. Книга может быть сложна для понимания обычного человека и, возможно, она больше подходит для психотерапевтов.

Данная книга оценивается мной на 4 балла из 5, но мне понравилось, не хватило в некоторых ситуациях обычного описания, а не научного. Не смотря на то, что мне бы сложновато её читать в некоторых ситуациях, я планирую ее перечитать в будущем.

Вот некоторые выводы из данной книги:
- Люди играют в игры, чтобы получить преимущества, такие как внимание, любовь, власть, контроль или одобрение.
- Игры могут быть полезны для самопознания, так как они могут помочь человеку понять свои мотивы и поступки, а также поведение окружающих людей.
- Родительское программирование может повлиять на игры, которые люди делают в своих ограничениях.
- Жизненный сценарий также может влиять на игры, в которые люди играют.
- Игры могут быть полезными для улучшения критериев, если люди осознают, какие игры они играют, и как они влияют на их жизнь.