28 сентября 2023 г. 14:40

0 Приютим, не бойся!

Потеряться - это малое из того страшного, что может произойти с маленьким ребёнком. Мальчик по имени Том, под гнётом странных загадочных обстоятельствах попадает в приют. Мальчик сирота или жертва похитителей? Хозяйка приюта - главный закон местонахождения мальчика в стенах дома. Будешь паинькой и жизнь покажется сладким мёдом, нарушишь устоит приюта и тебя ждет...?

Персонажи:

С первых страниц автор знакомит нас с мальчиком по имени Том. Маленький, загнанный в угол малыш, задающий вопросы: как и почему он здесь?
По сюжету появляется женщина, приковывающая к себе своим Величием и красотой. Она та самая - Хозяйка приюта. Что скрывается за красотой и благородством дамы?

По мере развития сюжета раскрываются характеры персонажей. Храбрость мужчины, живущая в маленьком мальчике - это основное, что крепко зацепило меня во время прочтения.

Сюжет
Петливость и непредсказуемость событий восхищает. Кто бы знал, что всё так завертится. Автор сумел поиграть на эмоциях читателя ( меня), словно на струнах скрипки. Переживания, события, трудности, с которыми сталкивали героев сопровождают Вас до последних страниц и Вы вместе проживаете каждую эмоцию.

Оценка: 10/10
Мрачность истории, вдохновлённая творчеством Шарлотты Бронте. Атмосфера загадки. Замки, триум прошедшей эпохи - магнит для прочтения.
Язык автора - это сочетание лёгкости и грамотности.

Апплодисменты! Браво, Дмитрий Морфеев!

С отзывом, Ваша Рыжая Книжница

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!