18 сентября 2023 г. 07:01

Героиня понравилась. За чувство справедливости, за чувство юмора, за профессионализм. Хотя с последним и вышли некоторые накладки. Так опрометчиво было идти одной в пустой дом, никого не предупредив. И поскольку это первая книга серии, можно было догадаться, что Ким сможет выбраться из ловушки.
Главгада я все-таки не угадал, хотя где-то с первой трети книги был уверен, что это именно он. Но, к счастью, все оказалось не так. За непредсказуемость сюжета тоже огромный плюс. В какой-то момент поймал себя на мысли, что персонажи отдают шаблонностью. Очень сложно придумать в полицейском детективе что-то новое. Все персонажи стереотипны. Практически не бывает исключений из правил. Любой детектив состоит из преступления, расследования и наказания. Задача автора сделать все эти три составляющих интересными. У Марсонс это получилось. И даже разок защипало в глазах, когда к девочке-инвалиду приехали люди из службы, занимающейся производством специального оборудования для инвалидов, чтобы облегчить им жизнь. И вообще эта история любви отца и дочери-инвалида достойна только восхитительных слов.
Обязательно буду читать продолжение истории инспектора полиции Ким Стоун.