belka4700

18 сентября 2023 г. 02:50

Книга из серии "Главное в истории", которая насчитывает уже больше десяти изданий, кратко рассказывающие о совершенно разных сферах, начиная с живописи, заканчивая медициной. У меня в коллекции таких три, и к этой я подбиралась с наибольшим благоговением, поскольку очень люблю и смотреть кино, и читать про него. Я и не спец в этой области, но и не новичок, мне бы что-то среднее. А конкретно эту книгу я бы посоветовала одновременно всем и никому.

Да, прикольно иметь такую дома, видеть её на полке и знать, что можешь в любой момент взять её и полистать красивые странички. Или предположим ситуацию, что вы проснулись утром и поняли, что срочно хотите посмотреть какой-нибудь фильм о расизме. Опа, а в нашем справочнике есть целая страничка с перечислением примеров.

Именно слово "справочник" подходит, наверное, больше всего. Читать её подряд от корки до корки было скучновато (при всей моей любви к тематике). Бесконечные перечисления через запятую имён, дат, названий просто смешивались в голове и уже в начале превращались в белый шум.

Оформлено всё невероятно красиво - это факт.