15 сентября 2023 г. 22:15

4 Стимпанк для суфражисток. «Она заранее обиделась, что сама потерялась..»

Роман в стиле стимпанка. Особенно подойдет любителям механизмов, удаленных городков и суфражисток. Аннет работает в «скучной антикварной лавке», все идёт предсказуемо пока она с шефом не отправляется в Механисбург. Маленький, таинственный городок хранящий множество страшных тайн.
Вообще рассказ не совсем в моем стиле. Почему-то бездушные механизмы вызывают у меня какой-то даже ужас и неприязнь. И видать подсознательно я ожидаю от них бездушие, агрессию и опасность.

Новость выбила ее из колеи по нескольким причинам. Во-первых, она не желала отправляться с этим похотливым павианом в деловую поездку за тысячу миль от столицы. Придется ехать с ним много часов в одном купе, а затем жить в одном отеле. И отбиваться от его ухаживаний, это уж как пить дать. Мерзавец не преминет взять реванш.

А теперь внимание! Как думаете почему мужчина стал мерзавцем??
Та дам! Она просто не заметила шефа в его кабинете и начала себя томно гладить, задирать юбку…:

На столе стояла пустая чашка. Аннет прошла внутрь, чтобы навести порядок, но тут ее настигла катастрофа.
В тот день она надела новый патентованный пояс для чулок. Пояс был всем хорош: удобный, практичный, но тугие каучуковые зажимы застегивались плохо и частенько подводили. Вот и сейчас обтягивающий ногу шелк скользнул вниз. Аннет подошла к столу, повиливая бедрами, чтобы проверить, прочно ли держится чулок. Чулок определенно сползал.
Девушка хихикнула: именно такой вызывающей походкой отважная шпионка Лили Роуз, героиня ее любимой синематографической ленты «В плену у кровавого барона», проникла в логово главного злодея, намереваясь привлечь внимание старого сластолюбца, чтобы затем огреть его канделябром и украсть документы. Аннет вошла в образ: томно провела по волосам, села на край стола, соблазнительно улыбнулась, приподняла край юбки, воображая, что собирается достать револьвер из потайной кобуры, и провела рукой по бедру. Вот и проклятый зажим. Так и есть, расстегнулся.
— Госпожа Вик! Решили составить мне компанию? — раздался вкрадчивый баритон Максимилиана Молинаро.
Аннет соскочила со стола и схватилась за сердце. В полусумраке она не заметила, что все это время босс сидел в кресле в дальнем углу кабинета.

Нет, ну каков нахал! В своем то кабинете застав девушку с додранной юбкой посмел что-то себе напридумывать! Все занавес :(