15 сентября 2023 г. 19:15

Выбрала я эту книгу в свое время потому что мне нравится тема магических академий, а эта история как раз вышла в этой серии. Да и краткое содержание у книги было интересным ... Как оказалось в последствии куда интереснее чем сама книга ))

Главная героиня Яна, молодая девушка, которая жила себе в России, собиралась поступать в ВУЗ, имела свои какие то планы, но тут получает загадочное письмо - и вуаля! переносится в иной мир где есть магия ))) Учится нужно год, развивать в себе стихии, вот только обучение становится довольно опасным когда Яна понимает что видит разных призраков... Собственно такова завязка этой истории.

Мне кажется про любовную линию в книге наверное и упоминать не стоит - уже по названию понятно кто с кем, остается узнать как )) Вообще этот момент, да и сама история была прописана слабовато. Герои совершенно не цепляли. Любовная линия шла скоренько, но скучненько, без искорки. Или была так слабо прописана что не вызывала желания узнать что же будет дальше. Кроме того на обложке уж слишком подчеркнута возрастная разница между героями, хотя по факту там лет 10 , не больше.

Да и в целом меня разочаровали многие моменты в сюжете, сам стиль автора.... какой то детский, как будто я романтическую историю с призраками для подростков прочитала, которую набросали на скорую руку.

Вообщем почти ничего в этой книге не зацепило, разве что можно похвалить саму главную героиню, которая оказалась достаточно адекватной и самих призраков, которые по книге были как бы фамильярами героев..... А в остальном книга скучная и чересчур слащавая, поэтому только три звезды.