BakowskiBabbitts

14 сентября 2023 г. 21:37

4 Жертвы проекта

Враг должен быть разбит.
Легко сказать, да трудно сделать, если в качестве врага для мирового финансового капитала предстает Советский Союз, буквально на днях победивший в самой кровопролитной войне в истории человечества.
Как победить СССР на поле боя, если почти каждый из жителей этой страны готов умирать за свою Родину?
Как победить сотни тысяч Советских пассионариев, готовых свободно идти на таран, бросаться вместе с гранатой под танк, умирать на виселице после пыток, но не сдавать своих товарищей и закрывать своим телом амбразуру?
И американские военные аналитики пришли к выводу, что победить можно в том случае, если изменить (или переформатировать) образ мышления Советского человека. Хорошо, решили, но ведь для этого нужно знать абсолютно все слабые и сильные стороны противника. А вот здесь мировому истеблишменту помогли .... предатели - невозвращенцы, объявившие себя после окончания Второй Мировой "не гражданами" СССР и отказавшиеся возвращаться на Родину.
Историк Евгений Кодин очень подробно расписывает всю схему работы американских спецслужб с невозвращенцами, от поиска и принятия решений до обработки финальных данных. Мы же обрисуем все в двух словах. Американские аналитики решили подробно опросить как можно больше невозвращенцев и на основе данных анкетирования составить свое мнение о реальной жизни простого человека в СССР. И именно через это анкетирование найти слабые стороны в мышлении Советского человека. Опросами и обработкой информации занимались спецы из Гарварда (сейчас их модно называть "мозговые танки"), именно поэтому проект получил название Гарвардский.

"Уже в марте 1948 года в США появился секретный документ под названием "Использование беженцев из Советского Союза в национальных интересах США"...
Для того чтобы "заполнить ниши в нашей текущей разведывательной деятельности, в общественной информации и в политико - психологических операциях".

Подчеркнем, если уж в рассекреченном документе используется словосочетание "политико - психологические операции" - значит они действительно велись в отношении граждан СССР, и это не выдумки конспирологов!
Ну а теперь, друзья, перейдем к самому интересному в данной книге - к результатам опросов невозвращенцев. Кстати, читателям, интересующимся историей нашей Родины очень рекомендую прочитать данную главу, уверен, вы не пожалеете и пища для размышлений вам обеспечена. Я вот неделю раздумывал и пришел к выводу, что один этап Гарвардского проекта удачно завершен, а другой продолжает действовать, ну а в качестве подопытных кроликов выступаем мы - читатели.
Итак, для начала приведем таблицу, в которой невозвращенцы рассказывают, кого же они ненавидят в СССР больше всего.
картинка BakowskiBabbitts
А теперь вдогонку еще одна важная таблица, из которой видно, что невозвращенцы не принимали в Советском обществе.
картинка BakowskiBabbitts
На наш взгляд, это самая важная таблица.
Прокомментируем ее так как понимаем.
Итак, больше всего невозвращенцы ненавидели большевиков и террор.
Под террором они подразумевали репрессии и не важно, что многие репрессированные из их родственников нарушили социалистическую законность, были коррупционерами, бандеровцами, лесными братьями, националистами и просто бандитами. Да и наверняка многие из невозвращенцев осуществили акт предательства еще в ходе Второй мировой и сейчас боялись справедливого возмездия. Кстати, я уверен, что были среди невозвращенцев и такие, кто был несправедливо наказан из-за дурости местного начальства.
Отвлечемся и порассуждаем, как данная статистика помогла ЦРУ победить в одной из битв холодной войны и переформатировать Советского человека. Есть такая книга историка Земскова Виктор Земсков - Сталин и народ. Почему не было восстания . Так вот из приведенной статистики вытекает, что репрессиям в Советском Союзе подверглись около 2% населения страны. Сердобольный наверняка крикнет, да ты что, это ж миллионы людей, можно сказать - целый мегаполис. Я немного возражу, почему у нас принято считать, что все эти 2% безвинно осужденные?
Вот, например, говорят, как же так, этот "кровавый мордор" даже сумел посадить наше светило - Королева. Я, признаться, то же в праведном гневе ладони сложил, как же так, нашего Королева и в тюрьму, это "кровавый тиран" Сталин во всем виноват. В общем даже почти заплакал, так мне было жалко, что мы на Луну из-за Сталина не полетели, а могли бы еще году в 30-м махануть. И может даже мой прадед мог бы махануть. Или ваш. А потом читаю интервью последнего председателя Госплана Владимира Щербакова ("Тайна краха СССР" газета "Завтра" №49, 2021 г.)

"Когда говорят, что, мол, Королёв и Туполев сидели из-за политики, направленной на разгром передовой технической интеллигенции, я всегда предлагаю обратиться к фактам. Посмотреть, например, за что именно сидел Сергей Павлович Королёв. Не за политику он сидел, а за хозяйственное преступление, совершённое в Реактивном институте. Наркомат обороны заказал институту (и конкретно группе Королёва) определённые работы, а у Сергея Павловича голова была занята созданием ракеты и крылатых торпед! Мало того, он сделал четыре опытных образца и испытал их, но все испытания оказались неудачными. Наркомат обороны с Наркоматом народного контроля провели ревизию и установили, что Королёв, не получив никаких разрешений, под свою ответственность нецелевым образом израсходовал 140 тысяч рублей, отпущенных на вооружение Красной Армии. (Танк в это время стоил 25–30 тысяч рублей, то есть Королёв лишил нашу армию почти шести танков.) Хорошо, что ему дали всего 10 лет исправительно-трудовых лагерей, потому что в предвоенное время за такие фокусы могли сразу же расстрелять."

И кому мне верить?
Да, конечно Королев хотел как лучше. Но ведь он истратил народные деньги и был за это наказан.
А коррупция, националисты всех мастей, басмачи, местные ОПГ убивающие учительниц, полицаи - почему вдруг они стали безвинными жертвами сталинских репрессий?
Аналитики Гарварда поняли, что историю о терроре, которому подверглись 2% населения СССР, нужно разгонять во всех СМИ среди граждан Советского Союза. Остальные 98% населения должны вжиться в проблемы 2% репрессированных, сострадать им и принять за основу, что они все - безвинные жертвы сталинского произвола. А потом и вовсе забыть, что их было 2%. Что там мелочиться - да вся страна сидела и охраняла.
Аналитики, увидев, что все невозвращенцы сетуют на репрессии, пусть даже и законные, поняли, что точно такую же ненависть нужно пробудить в 98% остального населения. А потом эту ненависть перекинуть на государство. Кто не застал перестройку и 80-е, вы поройтесь в архивах журналов благо есть интернет, в каждом журнале были 2-3 статьи о репрессиях в СССР. Да и сейчас современный читатель находится в тисках Гарвардского проекта, достаточно посмотреть на тиражи Солженицына, Шаламова и других "безвинных" жертв.
Как по мне, следующая таблица - просто бестселлер, доказывающая величие СССР.
У невозвращенцев спрашивали о социальных достижениях СССР.
картинка BakowskiBabbitts
Удивительно, не правда ли?
Даже предатели Родины, ненавидящие большевиков, признают, что в СССР по сравнению с Российской империей намного улучшилась медпомощ, борьба с неграмотностью и механизация сельского хозяйства.
Ну и отдельно хочется спросить, что у этих опрошенных было в голове.
Ненавидят Ленина, большевикам желают смерти и тут же признают достижения СССР, которые появились при большевиках и только благодаря большевикам!
Отдельно хочется поговорить о крестьянах - невозвращенцах. 80% бывших колхозников признают как достижение механизацию сельского хозяйства.
Запомнили цифру?
А теперь еще одна таблица из которой видно, что 60% невозвращенцев - колхозников убрали бы колхозную систему.
картинка BakowskiBabbitts
Итак, колхозы создавались в первую очередь для повышения производительности труда при минимуме работников с обязательной постепенной механизацией сельского хозяйства. Невозвращенцы признают механизацию, но отрицают колхозную систему.
Вы поняли?
Если осознали, тогда поймете, кого называли кулаками на селе задолго до революции.
Невозвращенцы хотят убрать колхозы, но оставить механизацию, иметь частную собственность, немного холопов и "честно" трудиться их руками на бескрайних просторах России. Вот и вся их нелюбовь к СССР. Кстати, мою мысль подтверждает данная таблица, в которой невозвращенцы показали в какой экономической системе им было бы комфортно жить.
Понятно?
Ведь вся перестройка Советского человека шла под этим лозунгом из Гарвардского проекта. Давайте оставим все Советские "плюшки", бесплатную медицину, копеечную кварплату, чтоб кран с водой с утра до вечера открыт и квартиры бесплатно, но введем частную собственность, мелкий бизнес, кооперацию, будем все хозяевами без большевиков.
Хочется выругаться, неужели большинство так и не поняло, что одна система абсолютно несовместима с другой? Ну вы открой хоть раз учебник по политэкономии. Неужели же вам непонятно, что в капиталистической системе ничего не бывает бесплатным. Самая читающая страна в мире, ну, ну...
А книгу Евгения Кодина советую к прочтению. Прям кладезь для размышления о том, как западными спецслужбами добывалась информация по СССР. Быть может, из прочитанного вы сделаете совершенно другие выводы.

Американцы американцами, но мы сами тут прохлопали. Надо было показывать, как эти невозвращенцы там на самом деле живут, кем работают, какая у них медицина и образование.

Книги про страшный ЦРУ, как мы знаем, были, да и про США, но почему это не подействовало?

Вот сейчас то же самое, помните было модно в 2000-2010 уезжать зарубеж на ПМЖ? А сейчас мы вдруг поняли, что там не так уж и хорошо, как нам представляли.

Вот в США это всё "равенство" зиждется на... не поверите, одежде! Ну вот работаешь ты уборщиком, закончил работу, снял униформу - и никто не знает, что ты уборщик :) А в России, видите ли, судят по одёжке. У меня сейчас эпизоды всплывают периодически от виденного и слышанного там, так смешно иногда становится :)

Судя по просмотренной литературе, которую благодаря подвижникам сканируют и выкладывают в сеть, в СССР издавался вал такого рода литературы. Тонны стотысячными тиражами, но читали ли люди это?
Или им было интересно гоняться за томиком Бродского и Булгакова?
Как сейчас, кому интересна историческая литература, вы этот сайт посмотрите, читают несколько человек, стыдно даже, дядьки под сорок, а все уткнулись в фэнтези, сейчас ведь ровно то же самое, из людей сделали стадо баранов, которые даже не задумываются о будущем своих детей.

У моего мужа коллега уехал в Майами с женой и тремя детьми, я так периодически спрашиваю, не объявился ли он. А то я подписана на одного немца, который живёт там рядом с пляжами, таких умилительных людей показывает, которые в общественных туалетах живут. Казалось бы, что не так? Самая богатая страна, самый богатый штат? да и американцы коренные.... неудачники наверно.

o-l.jpg
19:10

Не только бомжи, но и наркоманы. В Филадельфии торчат целыми районами