14 сентября 2023 г. 18:07

0.5

Какая дичь, вся эта история. Такое ощущение, что я читал бред человека под сильным кайфом. Юмор без юмора. Я так и не понял в каком моменте нужно было смеяться. У главного героя любопытные революционные цели, но он абсолютно ничего не делал в этом направлении. Он вообще почти ничего не делал. В чем тут соль? Люди, которые бредят властью идут к своей цели не смотря ни на что. И даже когда приходят, продолжают бороться, чтобы удержать ее, чтобы стать еще могущественнее. А герой этой книги вообще не похож на подобного человека, пусть он и хотел разрушить саму власть, но и для этого нужно же что-то предпринимать. Что это за сатира на революцию, которая и близко не похожа на реальность? Кто из мировых революционеров все время лежал пьяный в соплях? Естественно никто, потому что такие люди ничего не достигали и никто о них ничего не знает. Или это сатира на диванных революционеров, которые только пьют и грозят кулаком телевизору? Вот из аннотации: "Во главе грибного войска он отправляется в поход против всех и вся, чтобы завоевать сердце своей возлюбленной и привести мир к благодати первозданной анархии." Но я никакого похода так и не увидел. От начала и до самого конца поход дальше пещеры не состоялся. Пару раз они выходили, но в итоге просто возвращались обратно. В общем не смешно, сатира не пойми какая и толком на что, поскольку она должна быть близка к реальности, а тут просто какой-то алкаш-неудачник, не пойми чем вообще занимается, интриги тоже никакой, ну и соответственно и интересу к произведению не откуда взяться.
Оценка 1 из 10