13 сентября 2023 г. 15:47

С самого начала чтения, мне безумно хотелось начать писать эту рецензию! Эта книга была тревожащей и ужасающей, именно такой, какая мне, нравится.

Мне понравился персонаж детектива Ким Стоун, она сильная, умная, с обостренным чувством долга и ответственности. Мне всегда нравятся сильные женщины-детективы, и эта детектив не разочаровала.
Сюжет в книге был сложным и многослойным. Он удивил меня направлением, которое он принял, и искренними эмоциями, стоящими за всем этим. Это гораздо больше, чем просто очередной криминальный роман, в нем рассматриваются проблемы, которые действительно могут заставить вас чувствовать себя очень некомфортно.

Я закоренелая читательница криминальных романов и ужасов, поэтому привыкла к трудным и кровавым моментам, и все же сцены в этой книге, хоть и не графичные, но все равно, сильно взволновали меня. Это произошло главным образом из-за того, как автор передает точку зрения убийцы. Каким он/она видит жертву. Это вызвало у меня гнев, печаль и всевозможные другие чувства. Примерно тоже чувствует Ким Стоун. Я была солидарна с ней в желании поймать плохих парней.

По мере того, как обнаруживается все больше и больше тел, книга становится все лучше и лучше, как оживленный перекресток, все сюжетные линии и люди в книге аккуратно соединяются в конце, чтобы дать нам вывод, который напрашивался по ходу чтения.

Я бы настоятельно рекомендовала ее тем, у кого нет проблем со сном по ночам. Потому что все, что в ней описано слишком жутко.