AngelDi

13 сентября 2023 г. 05:06

Фейбл четыре года прожила на острове Джевал, где ее оставил отец после кораблекрушения. Девушка научилась выживать, работая ныряльщицей, и никому не доверять. Когда ее жизни на острове угрожала опасность, Фейбл попросила помощи у шкипера «Мэриголд» Уэста, которому продавала пиролит последние два года, чтобы он отвез ее в Серос. Фейбл хочет встретиться с отцом и доказать ему, что способна выживать среди моря, нанявшись ему в команду.
Поначалу Уэст не хотел брать девушку на свой корабль, но в итоге согласился. И теперь Фейбл намерена начать новую жизнь, хотя встреча с отцом прошла не так, как она думала.

Чтобы продлить лето, захотелось прочитать морскую историю. И да здесь много моря, соленых брызг и рифов. В целом истории мне понравилась. Фейбл, как главная героиня, импонирует. Стойкая девушка, которая хочет доказать своему отцу, что чего-то да стоит.
С командой «Мэриголд» у Фейбл поначалу были непростые отношения, но постепенно ребята ее приняли. А с Уэстом наметились отношения. Любовная линия здесь не явная. Сначала Уэст не обращал особого внимание на девушку, а потом у него, как вспыхнули чувства к Фейбл. В общем, все и сразу. А так Уэст полон тайн и загадок, которые Фейбл придется разгадать.

Конец у первой части довольно интригующий. Так что думаю продолжение будет не менее интересным и динамичным.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!