DianaSea

11 сентября 2023 г. 00:38

5 Я НАЧАЛ ЖИЗНЬ В ТРУЩОБАХ ГОРОДСКИХ

Обычно о книгах я узнаю из других произведениях , но именно об этой книге я узнала из песни группы " Несчастный случай"  в очень далеком теперь уже в 2001 году.

И у меня уже тогда возникла идея фикс  - во чтобы не было , но найти эту книгу. Помню тогда мама всячески старалась  помочь мне с поиском , но увы ... И только спустя очень много лет я наконец то нашла эту книгу.

Одна из немногих книг , которая навсегда останется в памяти и сердце одновременно , поскольку такие книги невозможно стереть из любой памяти.

Проблема сирот будет наверное  всегда  актуальна , потому что есть  такие виды бед которые вольно - невольно , но делают детей сиротами. Если бы я могла помочь им всем , но увы ...

Читать такие книги нужно  обязательно , они помогают нам действительно не забывать ,что мы все друг другу братья и сёстры.

История главаря банды " Капитанов песка"  и Доры никого не оставит равнодушной - я это смело могу сказать . Если только конечно этот человек сам не является трупом или  не имеет диагноза " умственный отсталый".

Трудно передать весь спектр чувств и эмоций когда читаешь эту книгу, потому что это просто невыносимо больно . В далёком отдалении " Генералы песчаных карьеров" напоминают мне  ещё одну самую любимую книгу - " Человек который смеётся" Виктора Гюго.

Именно эти две книги , которые я всегда и везде буду советовать всем читать , перечитывать.

У Аманду получилось очень живо , ярко  передать  всё ,что может испытывать человек , когда воистину теряет , то ,что так долго и тщательно искал .. Я последние страницы читала сквозь пелену слёз , которые не хотела останавливать , поскольку эта история очень близка мне по жизни...

И даже когда слушаю одноименную песню не сдерживаю слезы , потому что если  бы мама моя была жива , то  моя  жизнь была бы иной. Понимаю ,что смахивает на отрывки из песни , но это правда .

Берегите своих родителей насколько это возможно  в нынешних условиях . Потому что правду кто-то сказал из великих людей " Пока живы родители - мы дети".

Спасибо большое что прочитали мой отзыв ❤️

Скажите, в каком переводе вы читали эту книгу? Её читать нужно в переводе Беляковой. Его легко найти в интернете.

Я читала в том переводе какой у меня дома есть . Не рассматриваю  доскольно кто перевел , кто обложку нарисовал - мне это не нужно .