10 сентября 2023 г. 21:17

5 Искусство вечно, жизнь быстротечна.

Эта история моего любимчкика Вона Спенсера и Леноры Асталис. Они оба люди искусства, со своими тайнами, страхами, болью и одержимостью друг другом. Вот только любовь это или ненависть, или же любовь скрытая за ненавистью?

Больше всего я хотела узнать историю Вона, каждое его появление в предыдущих двух книгах цепляло меня. Его секрет очень ранил меня, несмотря на то что я догадывалась об этом. Вон сын Эмилии и Вишеса, он копия своего отца. Родители обожали его, как и он души не чает в них. Я так люблю историю про Вишеса и Эмилию, увидев, какими родителями они стали не смогла сдержать слез и дрожи. Я радовалась каждой строчке, когда они появлялись. Вон раненный, мрачный, эгоцентричный и жестокий.

Ленора пережила трагедию семьи, она потеряла маму. Данные обстоятельства вынудили ее покинуть Англию и переехать в Тодос-Сантос. В их новую встречу она уже была совершенно другой девушкой. Она изменила не только стиль в одежде, но и характер. Она пережила не только насмешки и издевательства в школе, но и раскол семьи. Все это сделало ее той, кем она есть. Она стала очень сильной, ни одна буря не сможет ее сломать.

Несмотря на то что «Нежное безумие» вывело меня на сильные эмоции, эта книга мне понравилась больше всех. Тайна Вона ранит, любовь его родителей к нему и то, на что он готов пойти ради своей мамы и Леоны превращает сердце в желе. Любовь к целому поколению в одном флаконе. Не скажу, что я очень люблю троп от ненависти до любви, но в этой книге все было шикарно, я прониклась героями и сюжетными поворотами. Вон и Ленора интересные личности, между ними летают искры и страсть. Они друг другу дарят жизнь и силы бороться.