Risha30

9 сентября 2023 г. 21:56

2.5 Не дождалась

Я честно искала в себе искру интереса, пока слушала книгу. И ничего не смогла найти. Может оооочень маленькую искорку. Но точно не оправдывающую 11 часов прослушки.

Из плюсов, пусть и натянутых, могут назвать только:
- юмор. Да, в основном чёрный, как и обещано (в тегах литреса), но органичный. То есть не для шокирования, а как манера выражаться.
- некоторые фразы, которые хотелось запомнить, пока слушала. Но, конечно, не записала сразу. А переслушивать точно не буду.
- счастливый конец. Хотя бы для Реджи. Если кто меня и интересовал, то только она (не считая собаки).

В детективной (как бы я ждала детективную) книгу на меня вывалилось столько бытовых моментов, что я утонула практически сразу.
Я понимаю, нужно подать героя. Тем более если история связана с убийством 30-летней давности. Но как же мне опостылели все эти истории про женщин, ищущих, находящих. А потом сомневающихся. И понимающих, что нашли они не то. И сомневающихся, стоит ли искать дальше или и так ничего вроде.
Аж уж эта нержавеющая любовь между полицейскими, которая прямо вспыхнула снова. И все поняли, что женились/замуж вышли не там и не за тех. Как же это раздражало!

В общем — Реджи, собака и детка. Ради кого стоило дочитать до конца.
Миссис Траппер — лучшее из всего остального.

Возможно, это просто не мой автор. Но давно я так не тянула себя за уши, дослушивая книгу.