KristinaGovako

, которому можно верить

8 сентября 2023 г. 20:51

3 Спойлер Боевые девушки

В целом идея книги неплохая, но для меня всё было слишком. Мир странный и почти не прописанный, очень бросается в глаза средневековая мода на платья, но при этом женщина в латексе из сексшопа никого не удивляет, так же знаем что стран в мире 20 и есть нейтральные земли, академия тоже просто есть, находится она в горе и имеет огромное количество коридоров и кабинетов, не имеет окон, факультеты все боевые, но нам даны только 15 студенток-фрейлин и 4 их преподавателя. Мне этого было мало, а если книга не однотомник, а цикл так почему бы не рассказать подробнее обо всем?
Главная героиня супер-женщина, просто настоящая амазонка, а ещё немного вождь пролетариата. Внешность у нее подходящая, рыжая бестия (это словосочетание мелькает при каждом удобном случае), правда есть ещё ещё одна рыжая бестия - кот Барон фон Мурз. Кошак подстать хозяйке, весь уникальный, он обладает невероятным свободолюбием и пристрастием к беладонне, ещё у него иммунитет к ядам. С кем такой кот мог подружиться? Правильно, с профессором по ядам, с тем же профессором флиртует и наша гг. Каков собой профессор? Думаю, что всем понятно что он хорош собой, умён, богат и ему интересна Эля (наша гг).
Но какая книга без злодея? Правильно, никакая. Итак, главный противник нашей Эли фактический владелец академии. Он всеми силами старается избавиться от землянок. Получается у него не важно, потому что не перевелись ещё адекватные преподаватели.

Меня книга оставила равнодушной, не хочется даже браться за вторую часть, хоть книга и закончилась на максимально интригующем месте.