OlesyaSG

29 августа 2023 г. 20:25

На скорости я малёхо промахнулась и одну книгу из серии пропустила и тут плюс этой серии: книги между собой связаны миром, драконами, но герои и события между собой связаны совсем условно. Оливия из первой книги только пару раз упоминалась за всю книгу и на пару страниц появилась в конце. В общем, плюс для меня оказался плюсищем и я без обиды на себя спокойно дослушала книгу))
Гг Энни - неуверенная в себе, такая серая мышь. Никто её не любит, Все носом тыкают в недостатки. И вот однажды она решает рискнуть и изменить свою жизнь. А для этого по программе переселения собралась взамуж в Фьорды за пекаря. Вот такой финт ушами.
Но всё пошло наперекосяк. Прямо на помолвке её украл дракон. Ну а дальше начались приключения Энни в стране драконов.
Эта книга мне понравилась меньше предыдущей. И уже эти повторения о варварах и цивилизованной деве начали подбешивать. Раз-два сказал и ,по-моему, достаточно, но нет... И опять ГГ девственница, но умелая девственница. Затейница такая. По книжкам и картинкам научилась и теперь в мир за Туманом свои знания принесла и поделится этими знаниями с варваром-драконом.

Понравилась серия из твоего описания, занесла себе в хочушки ;)

Вот знаешь, пока 2 книги из этой серии прочитала и как мне кажется, Двериндариум интереснее.
Хотя у Суржевской миры все интересные.Хорошо придумывает, продумывает и легко пишет

А Двериндариум не детская литература? Я почему-то думала, что он типа Гарри Поттера…

Точно не детская))фэнтези - в лучшем его виде. Я ж грю:Суржевскую можно и нужно читать за её миры))
Но если с любовь-асисяем, то посмотри "Цветок Лори"

О, посмотрю, спасибо!