25 августа 2023 г. 09:02

5 Ужасно интересно

Теперь эта книга однозначно находится в топ 1 прочитанных мной книг. Я с таким вовлечением и заинтересованностью поглощал написанные факты и сюжеты о людях, которых можно смело считать одними из умнейших на Земле. Рассказ об человеке, который был успешным математиком и очень любил деньги. Он после работы в институте и в дешифровании кодов разведки СССР основал хедж-фонд и начал основывать трейдинг с помощью первых компьютеров. Искал и приглашал ученых и Нобелевских лауреатов к себе на работу, которые проводили исследования фондового рынка, чтобы создать алгоритм, который будет торговать за них и приносить колоссальную прибыль всем. В этом бешеном темпе исследования начали использовать первые коды для анализа данных и расчета рисков, создали машинное обучение, чтоб им приходил сигнал на вход и выход из сделки.  Описана гениальнейшая работа вплоть до 2019 года, а также как трейдеры начали влиять на политику и продвигать в президенты понравившегося кандидата)

Просто 10/10 по изложению

И 10/10 по насыщенности событий, историй людей и в принципе об обстановке в то время

Тг канал