Leksi_l

Reading is my super power

23 августа 2023 г. 16:59

3 100 рассказов из истории медицины. Величайшие открытия, подвиги и преступления во имя вашего здоровья и долголетия. Михаил Шифрин

Цитата:

Это была та самая счастливая случайность, которая, по знаменитым словам Пастера, «выпадает лишь на долю подготовленного ума

Впечатление:
если честно, я как ребенок 90-х думала, что автор книги, это другой человек, вот так перепутала, так перепутала. Так, что если Вы, как и я думаете, что книгу написал знаменитый юморист, тогда разочарую Вас. Михаил Шифрин – автор и ведущий паблика Doktor.ru. Технический писатель и научный журналист, специализируется на истории материальной культуры. Сотрудничал с медиакомпаниями «Эхо Москвы», «НТВ», «Амедиа», «Вокруг света». Главный редактор сервиса «Яндекс. Практикум». Как-то так, ну бывает, что.

Сама книга мне очень понравилась и некоторые история западают в душу, а некоторые (про психику, мозг и т.п) близки по духу. Понравилось, что автор их чередует интересны истории с максимально научными и серьезными, так история появления презерватива встает в один ряд с шунтирование :) О некоторых вещах думаешь-я это знала, а о других-надо же как :)

Книгу добавила в подборку и рекомендую как к увлекательному чтению, возможно просто выборочных историй.

О чем книга: Автор рассказвает нам о самых интересных открытиях в сфере медицины сделанные за все время ее существования.

Читать/ не читать: читать

картинка Leksi_l