21 августа 2023 г. 13:17

Эта книга вызвала у меня много эмоции) Почти все положительные)))) Правда были и грустные моменты, помню я, как отреагировала на них, когда впервые читала эту книгу, не по себе было… Это как же мне понравилась эта история, что все эмоции я переживала с нашими героями) Ну да все по порядку)
Итак, наши герои отправились покорять мир техники) Для Киры это более-менее что-то напоминающее дом, а вот Карел в шоке, странные аппараты, велосипеды, поезд, дирижабль, корабль на механике, в общем впечатлении у парня хватило)))) Эта практика была не такой веселой, как на море с русалками, ибо здесь всем заведовала Аннушка, загадавшая своим практикантам такую загадку, что бедолаги чуть дымиться не начали, но цель оправдывает средства))) Мне понравилось наблюдать и представлять реакцию Карела на всё, что его окружает))) А эти приключения во время их практики, я смеялась от души))) Да в этот раз им не на море загорать пришлось, а дойти до состояния «убейте меня»))) Ну и культурный отдых под предводительством магистра Кариборо не нужно забывать)))) Основной сюжет этой книги именно о практике) И как всегда, после практики у нас каникулы))) А еще после каждой практики, Кира тащит что-то с собой в школу, не только что-то, но и кого-то…. Не хочу написать спойлер, поэтому не буду говорить, кого она притащила…. Скажу только, что магистр Новард опять «счастлив», до безумия…. По мне он уже смерился и старается просто дожить до выпуска Киры хотя б не полностью седым)))) А вот после практики Кире пришлось сдаваться дерханам, и вот тут у меня были даже немного слёзы…. Очень жаль нашу ведьмочку (как я и говорила, Ивар открывается всё больше и больше). Но у неё есть верные друзья, а потому она не останется со своими проблемами одна, найдется решение, а к чему оно приведет, это уже следующая история)))