Ana_Ber

20 августа 2023 г. 10:33

5 Прекрасное произведение

История о том как же важно видеть ни обертку, а внутренний мир.
Встречаем по одежке, провожаем по  уму. А ведь действительно так, если нас не привлек человек, то мы и не будем разбираться в том, какой он. Тем самым мы можем оттолкнуть от себя хорошего человека, а возможно и любовь всей жизни.

Так и Вика за 4 года ни разу не обратила внимание на Витю. Конечно, кто обратит внимания на ботаника, в странной одежде и очках. А когда он оказал ей помощь, узнала некоторые моменты его жизни и посмотрела на него совсем с другой стороны.
Но только стиль Вити совсем не его желание, а прихоть бабушки. Которая считала себя главной в семье и ни кто не должен ей перечить. К сожалению все с этим смирились, даже отец Вити, чтобы не спорить с тещей уехал жить за город. Просто не смог с ней жить даже ради жены и сына. Много раз задавала себе вопрос "почему же все идут на поводу бабушки, почему ни кто не отстаивает свое мнение"

Вика меняет жизнь Вити:другая одежда, операция на глаза, общение. После общение с ней он стал намного увереннее в себе и Вика влюбилась в нового Витю. Для него это несусветное счастье, ведь она уже много лет в его сердце.

Очень добрая и простая книга, читала и просто отдыхала. Все герои сделаны такими настоящими, со своими чувствами, эмоциями, переживаниями и проблемами. И как все правильно заканчивается, улыбка какое-то время просто не сходит с лица.
Спасибо автору за историю, которая попалась мне в самый нужный момент. Говорят жизнь это не сказка, но когда приходит любовь и счастье она становится сказочной.