18 августа 2023 г. 07:57

3 Многообещающий пролог, но ...

Когда человек, находясь в стрессовом состоянии, в эмоциональном выгорании, борясь с затяжной депрессией, решает почитать мотивирующую литературу; книга с громким названием "Я больше не могу" и с заверением автора, что он буквально волшебник в этой области, и обязательно его детище поможет каждому читателю, ожидает четкую лаконичную информацию, конкретные советы, может даже чек - лист посчастливится найти.
Но что мы получаем в итоге: очень много ненужной информации о различных исследованиях, о том, как стресс влияет на организм, на жизнь , на отношения.
Но о влиянии стресса на все мы итак знаем. Исследования мировые зачем читателю знать в пору его нестабильного состояния?
В общем, для меня эта книга оказалась разочарованием, к сожалению.
Единственное, что запомнилось это методика LIFE, которую разработал автор, но там ничего оригинального.
И громогласные обещания автора о волшебном исцелении всех и каждого, лишь пустые слова, не представляющие никакой ценности.
Больше похоже на диссертационную работу психолога: есть много "воды", есть исследования и есть эксперимент: методика LIFE.
Тому, кто вообще ни читал подобной литературы, может слова автора дойдут до сознания и даже помогут.
Но если вы читали качественную литературу подобного формата, то не стоит тратить время.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!