15 августа 2023 г. 08:33

5 Собака - вечный друг человека.

Я никогда не думала, что у собаки может быть какое-то предназначение, но мне нравилось смотреть мультфильм "Все собаки попадают в рай". Но эта книга... Она заставила меня взглянуть на жизнь собаки под новым углом. Не только любить собак, но и понимать, что они нечто большее, нежели просто животные. Это личности, в которые мы вкладываем свою заботу, любовь и обучаем их быть не просто полезными, но и быть нашими спасателеми.

Мы приходим в эту жизнь не просто так, у каждого из нас есть свой путь, свое предназначение. В таком случае чем отличаются от нас собаки, которые пришли в этот мир с одной целью: охранять и защищать нас от всех невзог и напастей, и, даже, от самих себя? Думаю, что ничем. Кто-то из них также живет без цели, а кто-то рожден творить нечто невероятное, как чудеса Мы любим их и они любят нас в ответ. И иногда, когда они уходят от нас, нам дарят шанс встретиться с ними вновь.

Это прекрасная книга, наполненная любовью и нежностью к собакам; сложным взаимоотношениям между людьми, встречающихся на пути собаки; и нить судьбы, незримо ведущая по разным путям своих героев, но объединяя их в конце.

Оценка: r50-green.png

Книжная полка Ju