14 августа 2023 г. 21:48

3 Драма на драме

Главная героиня Тана типичная страдалица, отличающаяся МэриСьюшностью. Жила была наша девочка, проснулась после вечеринки, а вокруг гора трупов и бывший в кровище. Крайне странная реакция, нет бы полицию вызвать, биться в истерике, может в каше тел кто-то из друзей. Нет, она хватает бывшего и тащит его в гето. Самое ужасное, что она ОЧЕНЬ СИЛЬНО переживает за свою сестру и ее благополучие, а вот удосужиться позвонить и сообщить свои планы ей некогда.

Нынешняя реальность такова, вампиры очень круты и заразны, их сгоняют в резервацию, откуда вся страна наблюдает за кровавыми пьянками-гулянками (На-на-нааааа-на, с вами Холодный город и 6666 день на нашей телестройке). Романтизация плохишей здесь зашкаливает. Все вампирчики поголовно красавчики-мачо с горами мышц, от которых все девки штабелями ложатся и готовы отдать свою кровь задарма.

Так вот тот самый бывший Таны просто герой на входе, в остальном он совершенно фоновый персонах. А главный тут - Габриэль, таинственный и манящий мужчина в самом расцвете сил, хоть и лет ему несколько сотен.

Путешествие в Холодный город, попутчики, вся эта тема мне зашла. Но что началось потом... Нас уверяют, что вампиры невиданной силы, победить их невозможно, но вампирское гето охраняется бог весть как, да еще и наша Тана без подготовки, как Баффи, мочит всех плохишей похлеще человека-бензопилы. Странно, откуда у человека такая силушка богатырская.

Мне совсем не понравилась развязка основной интриги с главным злодеем. Было ощущение, что финал книги просто слили, также как и любовную линию. От томных взглядов сразу в истинные пары, как-то я упустила период знакомства, влюбленности, страсти и подобного.

Ну такое себе, может лет в 14 мне бы и зашло, но сейчас слишком много вопросов.

Мой канал