Nekipelova

я мог бы выпить...

14 августа 2023 г. 00:12

5 Мы все и жертвы и тираны.

Прекрасная книга, которую можно воспринимать негативно, с восторгом или равнодушно. И нет никакого правильного ответа, потому что на всё можно посмотреть с нескольких сторон и история Бретт прекрасно это демонстрирует. Она рассказывает о себе, о своей жизни, об испытаниях, трудностях и ошибках, которые она совершила. Это не учебник и точно не учитель о том, как надо или не надо поступать. Она о том, что дорога может быть непростой, ухабистой, даже петлять по кругу и только от вас зависит, как вы воспримете тот или иной поворот. А еще о том, как можно найти путь к себе, о трудных взаимоотношениях с родителями, детьми, собой и с Богом. Каждый для себя находит свой путь и он всегда будет непростым и сложным для вас.

Много очень сентиментальных историй, которые полны настоящего человеческого тепла и философского смысла, могут казаться спекуляцией, но снова же это зависит от того, с какой стороны смотреть. И о том, что мир большой и страшный, но может быть и маленьким и уютным и все люди могут оказаться ближе, чем ты думаешь. И о том, что у нас у всех есть срок годности, какой бы длинной жизнь не казалась. И каждый день мы можем извлечь урок и для каждого он свой.

Как с казал Эдгар Доктороу, писать книгу — это все равно что вести машину ночью. «Ты видишь только то, что освещают фары твоей машины, не дальше, но так ты можешь проделать весь путь».

Клуб любителей ёжиков.