sova_Sovushka

13 августа 2023 г. 13:56

Это первая книга из цикла "Лунастры". В ней мы знакомимся с необычным миром, в котором кроме обычных людей, их называют безликими, живут лунаты, которым покровительствует луна; астры, которые черпают силу у звезд и лунастры.

Каких-то особо захватывающих событий здесь нет. Автор постепенно, в течение всей книги, выдает порции информации о мире, о его законах, о взаимоотношениях между безликими и двуликими. Мы знакомимся с основными героями, которые принадлежат к разным сообществам мира, но им волей - неволей приходится общаться, так как пути их пересекаются, хочется им это или нет.

Не могу сказать, что книга меня захватила, но читать было интересно. Единственно, немного раздражало постоянное использование слова "девчонка". Девчонка то, девчонка сё. Почему не "девочка"? Я хорошо отношусь к слову "девчонка", но когда оно к месту. Здесь же оно буквально превратилось в слово - паразит.

Чтение цикла продолжу. Надеюсь, что вторая книга будет интереснее и насыщеннее, учитывая, что с миром, с героями и с их стремлениями мы уже знакомы.

"Собери их всех!"