12 августа 2023 г. 17:16

Тот, кто радует сердце Катарины Парр, не может сейчас стать её мужем – девушку выбрал в жёны старый, больной и с вечно переменчивым характером король. И бóльшую часть истории как будто находишься на качелях – кто кого переживёт. Чем лучше чувствует себя король, тем меньше ему нужна нежная и заботливая сделка – которую он увидел в новой жене – тем ближе смерть девушки. Последнюю пытаются приблизить некоторые амбициозные служащие – главным камнем преткновения становится религия. Жутковато было читать про одну из мучениц. Начало произведения по духу немного напоминало «Бедную Лизу», но при этом король сразу показывал тёмную сторону. Последние две главы отличаются от предыдущего повествования и главной темой для меня прозвучала мысль про боязнь исполнения собственных желаний, или невозможности предсказать, как то или иное желание сбудется. В этих двух финальных главах противным показалось поведение одного из персонажей, который изначально начинал проявлять двоедушие, а тут оно расцвело новым светом.

Белая сова модельное агентство