FoxberryGaelic

7 августа 2023 г. 10:24

Гений и его открытие, открывающее новые горизонты для всего человечества. Но что же будет, если такими возможностями будет владеть человек далеко непорядочный, с наплевательским отношением к чужим жизням. Читайте “Властелин мира”. Но будьте внимательны: идеальных персонажей нет, всё, как в жизни. И первые положительные впечатления могут быть обманчивы.
Хотите порассуждать на научную тему о чтении мыслей, читайте “Властелин мира”. Беляев как всегда в доступной манере объясняет фантастические достижения в описываемой реальности.
История любви? Она тоже здесь присутствует. Без вздохов “я не могу жить без тебя” (да можешь ты без него, без кислорода попробуй!), без лирических отступлений.
Подчинять своей воле других людей? Это открывает безграничные возможности, но вряд ли принесёт счастье. И это далеко не все вопросы, поднимаемые Беляевым в своём произведении. А самое главное, на такие вопросы нет однозначного ответа. Ответ у каждого свой, и соответствует он нормам морали и совести, к которым изначально привык (или приучен) человек.
И, как небольшой вывод: если хотите приятный вечер в обществе интересной книги с динамичным сюжетом и серьёзными рассуждениями, то смело читайте “Властелин мира”.