4 августа 2023 г. 15:41

5 Лучшие из врачей попадут в ад!

Вместо того чтобы делать свою работу приносить - помощь и успокоение больным врачи превратились в палачей.

Когда я думаю о нацистских врачах, этих палачах в халатах, я теряю надежду.
Почему одни сумели принести славу человечеству, в то время как другие с ненавистью от человечества отреклись? Это вопрос выбора. Выбора, который даже сейчас принадлежит и нам, и несведущим солдатам, но больше всего - врачам.

Нюринбекский процесс, проходил с ноября 1945 по апрель 1949 года стал первым международным судебным процессом в истории человечества. Четыре страны-советский Союз, Соединённые Штаты Америки, в Великобритании и Франция привели к суду руководителей одной страны, Германии, за преступление против человечности и организованный геноцид.

Нюрнбергский процесс по делу нацистских врачей - это история о массовых нарушениях основных прав человека и человеческого достоинства, о безразличии к злу, о людях, которые все знали, но хранили молчание, и о главах государств, которые предпочли отвернуться от происходящего.
Доводом, к которому часто обращались обвиняемые, был "долг перед государством".

Международный военный трибунал выполнив свою миссию: доказал и разоблачил жестокие преступления, совершил совершённые нацистами, и подвергнуть преступников суровому наказанию.

Пройдет тысяча лет, но эта вина все еще будет оставаться на совести Германии.
Мы не должны забывать жестокое прошлое войну и геноцид - двадцатого века, вслед за которым уже вступил в свои права век двадцать первый