3 августа 2023 г. 14:22

Секс, женщины и фантастика.

Или фантастический секс женщин. Простите, никак не могу прийти в себя после того, сколько лесбийских сцен пронеслось в моем сознании за время чтения этой книги. И я не категорически против этого, просто я не ожидала))

На самом деле, книга очень затягивает. Это сборник рассказов о женщинах, о познании своего тела, о принятии своего тела, о внутренней борьбе, об отдаче, о стремлении к идеалам. Но всё это преподнесено в очень скрытой и фантастической форме. Некоторые истории меня очень затянули, я читала с удовольствием и предвкушением, чем же это кончится. Одна история так и осталась для меня непонятной, отнесу её к артхаусу. Но мне очень понравилось, что один автор способен преподнести такие разные истории в разных стилях. Казалось, что написано несколькими людьми.

Да, здесь очень много откровенных сцен, из-за чего рейтинг 18+. Но если отвлечься от постели, сюжеты в рассказах очень классные и интригующие. Есть рассказ, который представлен как описание серий одного сериала. Я словно на самом деле посмотрела сериал, не хотела отрываться. И порой здесь не просто фантастика, а целый хоррор. Такое я люблю)

И по поводу множественных однополых отношений в книге я очень много думала и пыталась понять, является ли это тоже как бы обязательной частью книги о женщинах. То есть, возможно ли, что это один из способов сделать в книге как можно меньше мужчин, чтобы, наконец-то, обратить всё внимание на женщин и на их роли в обществе. Но вероятно я просто усложняю, и для автора нормально больше писать именно о таких отношениях)

В любом случае, как и с любым сборником рассказов, здесь всегда есть вероятность , что 1-2 рассказа останутся непонятыми, а какой-то один станет великолепным открытием для читателя. Здесь есть над чем подумать.

Больше отзывов в моем блоге