2 августа 2023 г. 23:59

Катастрофа. Хотя это мягко сказано.
Нападения на правителей государств, их убийства. Прорывы через порталы, несущие с собой войну. Общее непонимание происходящего и боль от бессилия.
Не только это теперь сопровождает наших героев каждый день…

Василина стоит на страже своего государства, защищая семью и всех, кто вверен ей. Ангелина помогает мужу править в Песках, создавая новое государство. Полина не отстает от старших сестер. Марина, наконец, согласилась выйти замуж, но семейное счастье придти не спешит. Ангелина все еще в поисках себя, но чувствуется мне, они скоро приведут ее к приключениям.
Но самое интересное происходит у Алины.
Как оказалось, в ней течет кровь Черного Жреца. Она темная, а это значит, что нас ждет путешествие! Путешествие в иной мир, которое идет рука об руку с опасностью. Хорошо, что найдется тот, кто сможет помочь ей.
Догадываетесь, кто это? Если читали предыдущие книги, то просто обязаны догадаться.

Динамично, интригующе, действительно интересно. Это уже восьмая книга, а меня до сих пор не отпускает история.
Да, есть персонажи, вызывающие негодование. Та же Марина с ее истериками. Но скажу так: все герои прописаны настолько детально и внимательно, что даже негатив к одному из них воспринимается нормой. Ведь в реальном мире мы тоже не всех любим. А те, кто встречается нам на страницах этого цикла, уж больно реалистичен.
Кстати, самое цепляющее во всех книгах, естественно, после сюжетной линии, это как раз персонажи. Даже во второстепенных вложена душа. Они словно живут в истории, заставляя жить там же и читателя.
Крайне атмосферно.
Так что, если вы еще не начали знакомство с творчеством автора, пора это сделать. Особенно если вы любитель жанра.