2 августа 2023 г. 06:30

4 Мифы похудательные и с чем их едят

Отличная книга, которая развеет ваши установки относительно похудения. Те самые установки, которые так активно продвигаются в сетях. Тут и про лактозу с глютеном, и про кофе с водой, и про БАДы с пробиотиками. Написана книга просто и понятно, что позволяет воспринимать материал, а не путаться в научных и медицинских понятиях. И эта книга - отличный помощник для тех, кто решил похудеть и готов на это потратить время! Именно время, господа! Так как здоровое похудение - это не неделя и даже не месяц. Это комплексный подход и нужно запастись терпением (и пониманием, что завтра минус 15 на весах не будет). И понятие «здоровое» питание вместо «правильное» мне очень заходит (в последнее время не люблю все «правильное»). Из недостатков - автор врач и не признает ничего, что не является научно и лабораторно доказано. Так что травушки -муравушки и опыт бабушек - просто псевдонаучный бред. И с этим я не согласна. Если не понимаешь - это не значит, что не работает. Я не лечу сломанную ногу подорожником, но порой чай с чабрецом лучше химической микстуры от кашля. Также мне очень не хватило в книге более подробного описания здорового, сбалансированного, физиологического питания. Чтобы даже непросвященный человек мог разложить все по полочкам и питаться нормально.

Ваша Танечка :)