belisama

- шаманка племени, Зоркий Сглаз

1 августа 2023 г. 23:34

3 Диктовать условия Эркюлю Пуаро - это крайняя дерзость.

Эта часть приключений Эркюля Пуаро для меня оказалось совершенно посредственной.

Закрученная многоходовка с угрозой смерти на каждом шагу, для Пуаро и Гастингса, должна была бы заинтриговать и держать в напряжении на протяжении всей истории. Ведь это не шутка, герои ввязались в игру с самой Большой четверкой, неуловимой преступной группировкой уничтожающей всех и вся на своем пути, неудержимо стремящихся привести в исполнение амбициозные планы по переделке мира! Но вместо интереса и увлеченности у меня возникло недоумение и даже разочарование.

Как то не туда понесло Агату Кристи, и если честно, то на протяжении всего чтения не единожды возникало ощущение, что это произведение совсем не принадлежит перу великой писательницы.

Здесь читателю нет нужды задумываться над чем то и попробовать потренировать свои серые клеточки. В этой истории читатель остается всего лишь сторонним наблюдателем суматошных метаний героев из одной локации в другую и гонкой за тенями, без каких либо объяснений и фактов.

И в финале никаких разгадок и уж тем более объяснения тоже не последовало. Просто была поставлена категоричная точка, утверждающая гениальность великого сыщика, не терпящая никаких возражений и сомнений.

Очередное приключение маленького бельгийца меня очень разочаровало, увы.

Привет))

Вот у меня точно такое же ощущение возникало, насилу как домучила эту книгу, честное слово, бросить хотелось, дочитала только из уважения и большой любви к творчеству автора)) На сегодняшний день это единственное произведение Агаты Кристи, которое меня разочаровало.

привет, Любаш!
да, довольно таки странное произведение, мягко говоря)

На просторах интернета мне встречалось то ли мнение современников, то ли признание самой Кристи, что книга была написана в первую очередь в коммерческих целях и от неё не в восторге была даже сама автор, но заказ есть заказ - издательство хотело очередную историю про мсье Пуаро, издательство её и получило.

Значит, я не ошиблась в своих суждениях)