30 июля 2023 г. 12:50

4 Про любовь или нет?

Взялась за эту книгу, потому что пару лет назад она была популярна. Плюс по ней есть сериал и я решила убить двух зайцев
История о первой любви, которая из школы перетекает в университетскую жизнь. Можно подумать, что все должно быть мило и хорошо, но нет. Начинается с того, что завязывается все между ребятами из разных социальных слоев, они скрывают эту связь, ведь в том возрасте важно, что подумают и скажут одноклассники. А потом чем дальше, тем сложнее. Накручиваются неприятные подробности о семье девушки и тяжёлые обстоятельства парня. Они сходятся и расходятся несколько раз и все никак не придут к прекрасному "жили они долго и счастливо"
Кажется, что я не целевая аудитория этой книги, но есть два вопроса, поднятых в ней, которые мне кажутся актуальными для многих. Первый - это умение отличить здоровую любовь от страсти, привязанности и зависимости. Второй - как много проблем можно избежать, если говорить со своим партнёром открыто, прямо, ртом, а не оставлять недосказанность и додумки

Рецензия на моём канале