Mezumi

28 июля 2023 г. 20:58

Книги пани Иоанны идеально подходят для летнего отпуска, когда совсем не хочется напрягать мозги серьезной литературой. Эта книга не стала исключением.

"Проселочные дороги" - шестая книга из цикла о приключениях Иоанны и ее многочисленными родственниками.  Однако тот факт, что я не знакома с предыдущими произведениями цикла не помешало мне насладиться этой историей.

Здесь все начинается с того, что в гости к Иоанне и ее родне приезжает тетка из Канады и изъявляет желание посетить разные уголки родины, по которой она так соскучилась. Именно Тереса и является главным источником дальнейших событий, поскольку именно ее пол книги вынуждены искать ее родственники. Кстати, они здесь все весьма колоритные, шумные, деятельные и любящие попадать в разные комические и абсурдные ситуации.  Но наибольшую симпатию у меня вызвал отец Иоанны, тяжело ему бедному с таким количеством женщин.

Читалась книга очень живо, приключения, порой откровенно маразматические не раз вызывали улыбку. Я обязательно продолжу знакомство с этой версией и полюбившимися героями.