25 июля 2023 г. 23:21

Серия комиксов про девушку по имени Барби, не та самая, но у нее тоже есть Кен, правда этот парень не такой розовый и приятный как игрушечный, а вполне себе реальная мужская скотина, как выразились бы некоторые девушки. Барби сняться сны, о волшебной стране, где правит злая Кукушка и у нее есть слуги с помощью, которых она притесняет жителей этой волшебной страны. Жители это умеющие разговаривать животные. Вообще история несколько напоминает сюжет «Алисы в стране чудес». Как-то раз за Барби приходит огромная собака и просит ее помочь ее стране в борьбе с Кукушкой.

В истории есть и другие персонажи, ведьмы, люди, так или иначе связанные с общей серией. Но в основном история крутится вокруг Барби и ее вымышленного/реального мира. Морфей тут второстепенный персонаж.

Вымышленный мир Барби можно воспринимать и метафорично, как кошмары из детства которые вдруг получили силу и пока с ними не разобраться то они, так и будут отравлять жизнь всем вокруг. А еще волшебный мир – это то мир в нас самих, мы его населили нашими монстрами, страхами, проблемами и болезнями, придали им облик то что нас окружает – игрушек, любимых вещей и сами же в него погрузились. Неплохая такая тема для психиатра.