24 июля 2023 г. 21:16

4.5 Бесконечное путешествие

Вот и кончилось мое бесконечное путешествие с Гарретом, лучшим вором Сиалы, и его разношерстной компанией. Он и сам не мог подумать, что волк-одиночка может подружиться с такими разными существами, и каждый станет ему дорог. Как не прискорбно, но розовых пони здесь нет. Не все выберутся из передряги, как бы не хотелось.

Никогда раньше не читала героическое фэнтези, и в частности Пехова. Знакомство прошло отлично. Личные впечатления скакали как на американских горках. Если дело касалось общей задумки с рогом, то я не могла оторваться, а вот непосредственно битвы заставляли зевать.

Первые две книги мне показались слабее, а к третьей я прикипела в героям хоть и откровенных любимчиков не могу для себя выделить.

Гаррет не взял в пещеры друзей, и я считаю его аргументы были приведены весьма весомые. Они будут только мешать, лишние помехи и переживания. Вот эта часть книги с путешествием по локациям залов захватила меня с головой. Я не могла оторваться! Видимо такой тип повествования с бродилками мне подходит. Очень легко было визуализировать действия, сражения, ловушки и страдания.

Потом была заявка на подобное же движение с Лабиринтом, но как-то скомкалась эта часть. Совершенно не раскрыта тема, и я осталась в недоумении, к чему было начинать это.

Пехов не щадит здесь ни читателей, ни второстепенных героев. Кричит, как Черная королева из Страны чудес: "Головы с плеч!!"

Несмотря на прорехи в моем понимании, я насладилась историей. Это был интересный опыт в новом для меня жанре.

Мой канал

В том, что Гаррет встретится в других книгах автора. Например в цикле "Ветер и Искры"

Оо здорово, надо будет посмотреть