22 июля 2023 г. 16:23

Очередной шедевр от мастера. С Гранже главное не переборщить, а то можно и не уснуть.
Сотрудник уголовной полиции Матье, узнает что его лучший друг, совершил попытку самоубийства, к счастью убить себя не получилось, но последствия не оставили себя ждать, и лучший друг Матье впал в кому. Что могло побудить успешного полицейского, ревностного служителя церкви (хотя из дальнейшего повествования, мы как и Матье сразу понимаем что далеко не церкви служил товарищ), счастливый отец семейства, две маленькие прелестные девчушки и жена, почему этот молодой, перспективный мужчина решил свести счеты с жизнь, виной ли то му расследование что он вел, или же нет, в этом предстоит разобраться Матье.
Мат погружаеться в расследование которое вел его друг Люк. Параллельно вспоминая свою молодость, как они с другом познакомились, в семминарии, как яростно спорили на религиозные темы, в дальнейшем их судьба обоих забросила в полицию, и они стали служить не только Богу но и людям. Защищать от реального и духовного зла человечество.
Как и во всех книгах (во всех книгах что я прочла пока у автора), здесь множество героев, за которыми интересно наблюдать, узнавать их историю, некоторым сопереживать, на некоторых злиться, а кому и подсказывать. Герои у Гранже всегда колоритны, со своей психологией, да с проблемами, то пьяница, то дебощир, а то просто нелюдимый человек.
Сюжет затягивает, как с хорошим сериалом, не возможно просто так закончить главу и идти заниматься своими делами.